LlamaRu
Не нравится? Выходы есть на всех этажах.
Адвент-календари традиционная вещь за границей. Но у нас они не так популярны, да и отсчет мы ведем до нового года. Делаются обычно для детей, на каждый день остающийся до Рождества свой кулечек/ящичек/мешочек и тп. с подарочком.
Мы тоже можем сделать подобие календаря но для нового года, и совсем не обязательно делать его на месяц. Можно сделать его на 10, 7, 5 дней. И совсем необязательно выкладывать в него массу времени, которого перед новым годом как известно не хватает.

В общем моя идея такая: мини-календарь на 7 дней, сделанный быстро из недорогих материалов.

Материалы:
- бумажные ажурные салфетки 9 штук маленьких, 1 большая
- дырокольные/бигшотные вырубки еловых веток, снежинок и цифр из цветной бумаги
- клей
- мелкие игрушки, конфеты, шоколадки, бумажки с пожеланиями и тп. все что хочется положить в подарок.

Украшать можно на свой вкус, но у меня вот дырокол еловых веток и ножи снежинок и цифр.

Адвент-календарь

Подарочки нужно обернуть салфеткой, заклеить края, чтобы не открывалась. Сверху приклеить вырубку. И все! :) Нужно только красиво разложить. Я взяла обычную тарелку, положила на нее салфетку побольше, а сверху, как пирожные, мои подарочки.
Календарь для дочки готов! Она будет открывать один из свертков по утрам каждый день до нового года, всего 7 дней.

Адвент-календарь

Но конечно можно сделать подобное не для ребенка, а для мужа, родителей и тд.

@темы: Детская тема, Идеи, Мастер-класс